1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Hausmeister, Hausmeisterehepaar, Wirtschafterehepaar, Verwalterehepaare

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Allrounderin-Zürichsee
Kennziffer:
Allrounderin-Zürichsee
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8* - Ein Ort am Zürichsee in der Schweiz

100% Zuverlässige, sehr flexible, erfahrene Haushälterin/Allrounderin mit technischem Geschick und Organisationstalent - gerne mit Partner/Ehemann in Teilzeit - zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit an einen Ort am Zürichsee in der Schweiz gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.
A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Zürich 044.500.11.69
Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband
Haushälterehepaar-Zürichsee
Kennziffer:
Haushälterehepaar-Zürichsee
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8* - Ein Ort am Zürichsee in der Schweiz

100% Zuverlässiges, sehr flexibles, erfahrenes und selbständig arbeitendes Haushälterehepaar - ODER 100% Hausmeister/Allrounder UND 100% Haushälterin/Allrounderin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit an einen Ort am Zürichsee in der Schweiz gesucht.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.
A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Zürich 044.500.11.69
Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hausmeisterehepaar oder Haushälterin + Hausmeister als getrennte Position möglich für Begnins / bei Genf Schweiz

Zuverlässiges und sehr tierliebes Hausmeisterpaar / couple - mit Erfahrung in Gartenarbeiten und in der Tierpflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Begnins bei Genf / Schweiz gesucht. - Gerne können die Positionen auch getrennt vergeben werden, z.B. Haushälterin und Allrounder/Gärtner/Hausmeister. ( Nebem einem guten Gehalt steht Ihnen auch ein 100 qm Haus und bei getrennten Positionen noch eine Wohnung zur Verfügung)


CH-1268 - Begnins bei Genf / Schweiz
Kennziffer: Genf-2010-HM


Laufband
Marbella-2010
Kennziffer:
Marbella-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
E - Südspanien - 15 km von Marbella entfernt

Gesucht wird per Februar oder März 2010 für ein südspanisches Herrenhaus ein erfahrenes

• E H E P A A R •

Butler und Köchin

(15 km von Marbella entfernt) zur selbständigen Führung des herrschaftlichen Haushaltes.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Zuverlässiges und flexibles Hausmeisterehepaar oder "couple" für eine langfristige Festanstellung in Vollzeit nach Lenk im Berner Oberland in der Schweiz für einen -2- Personen Privathaushalt zum 01. April 2009 gesucht. Eine separate Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


CH-3775 - Lenk im Simmental / Schweiz - Berner Oberland
Kennziffer: Lenk-2009-04


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Hausmeisterehepaar oder Haushälterin + Hausmeister als getrennte Position möglich für Begnins / bei Genf Schweiz

Zuverlässiges und sehr tierliebes Hausmeisterpaar / couple - mit Erfahrung in Gartenarbeiten und in der Tierpflege zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit nach Begnins bei Genf / Schweiz gesucht. - Gerne können die Positionen auch getrennt vergeben werden, z.B. Haushälterin und Allrounder/Gärtner/Hausmeister. ( Nebem einem guten Gehalt steht Ihnen auch ein 100 qm Haus und bei getrennten Positionen noch eine Wohnung zur Verfügung)


CH-1268 - Begnins bei Genf / Schweiz
Kennziffer: Genf-2009-04


Laufband
Mallorca-2008-5
Kennziffer:
Mallorca-2008-5
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH 3780 - Schweiz / Gstaad halbjährlich + Mallorca/Spanien halbjährlich

Erfahrenes, teamfähiges, kinder- und tierliebes Wirtschafter - Ehepaar ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Gstaad (Schweiz) und Mallorca (Spanien), jeweils ca. halbjährlich in Vollzeit gesucht.



Laufband
Alosen-HH-2007-9
Kennziffer:
Alosen-HH-2007-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-6315 - Alosen Schweiz Kanton Zug


- Flexibles kinderliebes Hausmeisterehepaar -

"Sie"; 100% Haushälterin - "Er"; Allrounder = Butler / Chauffeur / Gärtner in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Alosen am Aegeri-See in der schönen Schweiz, für eine Deutsch-Dänische Familie in Vollzeit gesucht. (eine sep. Wohnung steht Ihnen zu Verfügung)



Laufband
Herrliberg200710
Kennziffer:
Herrliberg200710
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8704 - Herrliberg / Schweiz


- Flexibles Kinder - und tierliebes Hausmeisterehepaar -

"Sie"; 100% Haushälterin - "Er"; 50% Butler / 50% Privat-Chauffeur in Vollzeit zum 01. Oktober 2007 nach Herrliberg / Schweiz am schönen Zürichsee in Vollzeit gesucht. (eine sep. Wohnung steht Ihnen zu Verfügung)



Laufband
Bodensee/CH/04-2006
Kennziffer:
Bodensee/CH/04-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH82** - Großraum Bodensee/Schweiz

Erfahrene, selbständig arbeitende, diskrete Hauswirtschafterin mit besten Umgangsformen oder sehr gerne auch ein Hausmeister-Ehepaar an den Bodensee/Schweiz zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  23
1  2  3   vorwärts >>

(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum

,


Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Ein
Jobangebote Hausmeisterehepaar Schweiz, hausmeisterehepaar.ch, Jobangebote Hauspersonal Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, Jobangebote Hausmeister Schweiz, hausmeisterehepaar.com, Jobangebote Gärtner Schweiz, stellenangebote- hauspersonal.de, aog123.de, 1ahauswirtschafterin.de, Hauswirtschafterin Schweiz, hauswirtschafterin.ch, Kinderfrau Schweiz, kindefrau.ch, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, wirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin.eu, domesticstaff.org, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch - Begnins
Hausmeisterehepaar Spanien, Hausmeisterehepaar.com, Hausmeisterehepaar Marbella, Hausmeisterehepaar.ch, Hausmeisterehepaar gesucht Spanien, Hausmeisterehepaar.de, Butler Spanien, 1abutler.de, Gouvernante Spanien, Hauswirtschafterin Spanien, Hauswirtschafterin.eu, Butler Marbella, www.1abutler.de, Gouvernante Marbella, Hauswirtschafterin Marbella, www.hauswirtschafterin.eu, Stellen hauspersonal Marbella, hauspersonalagentur.de, Besonderes: Es ist zwingend, dass ER der Butler ist und SIE die Köchin. Es ist wichtig, dass das Ehepaar bereits in einem ähnlich grossen Haushalt in dieser Funktion gearbeitet hat. Sprachen: ER muss spanisch konversieren können, Sie sollte auch spanisch sprechen. Führerschein: BEIDE müssen gut Auto fahren können. Es werden Nichtraucher bevorzugt (Gelegenheitsraucher ausserhalb der Räumlichkeiten akzeptabel). Anzahl zu betreuender Mitarbeiter: 3 Personen, bei größeren Anlässen werden externe Dienstleister hinzugezogen. - Südspanien
Stellen Hausmeisterehepaar, hausmeisterehepaar.ch, Hausmeisterehepaar Schweiz Stellen, hausmeisterehepaar.de, Hausmeister-Ehepaar Schweiz, hausmeisterehepaar.com, couple vacancie swiss, hausmeisterehepaar.at, Hausangestellte Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, Hauswirtschafterin Stellen Schweiz, hauswirtschafterin.eu, Stelleangebote Hauspersonal Schweiz, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, Stellenangbote Hauswirtschafterin Schweiz, - Lenk
Jobangebote Hausmeisterehepaar Schweiz, hausmeisterehepaar.ch, Jobangebote Hauspersonal Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, Jobangebote Hausmeister Schweiz, hausmeisterehepaar.com, Jobangebote Gärtner Schweiz, stellenangebote- hauspersonal.de, aog123.de, 1ahauswirtschafterin.de, Hauswirtschafterin Schweiz, hauswirtschafterin.ch, Kinderfrau Schweiz, kindefrau.ch, stellenangebote- familienpflegerin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebote- kinderpflegerin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, wirtschafterehepaar.de, hauswirtschafterin.eu, domesticstaff.org, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch - Begnins
Jobs Hausmeisterehepaar Schweiz, hausmeisterehepaar.com, Jobs Hauspersonal Schweiz, hauspersonal1.de, Jobangebote Hauspersonal Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, Stellenangebote Hauswirtschafterin Schweiz, hauswirtschafterin.ch - Schweiz
www.hausmeisterehepaar.com, Stellenangebote Hausmeisterehepaar Schweiz, Stellen Hausmeisterehepaar Schweiz Schweiz Stellen Hausmeisterehepaar, Alosen Hausmeisterehepaar, Jobangebote Schweiz Hausmeistererepaare, Gärnter Schweiz, Allrounder Schweiz, Haushälterin Schweiz, Hauswirtschafterin Schweiz, Hausmeisterei Schweiz Angebote, Privathaushalt Hausmeisterehepaar Schweiz, Agentur Hausmeisterehepaar Schweiz, www.hausmeisterehepaar.com, - Alosen
nannyagentur.ch, nannyagentur.com, stellenangebote- erzieherin.de, stellenangebote- hauspersonal.de, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, stellenangebotehauspersonal.de, stellenhauspersonal.de, tiersitteragentur.de, vip- nanny.com, wirtschafterehepaar.de, 1aerzieherin.de, 1ahaushaelterin.de, 1ahaushälterin.de, 1ahauspersonal.de, 1ahauswirtschafterin.de, 1akinderfrau.de, - Herrliberg
Hauspersonal - Großraum